Меню

В этой статье мы поговорим о подготовке к экспедиции, если вы новичок. Дадим полезные советы начинающим путешественникам, а также, расскажем о том, как подготовить свой автомобиль к экспедиции и какие основные правила и принципы нужно знать.
В туризме, само понятие «экспедиция» понимается под поездкой куда-то с познавательной или научной целями.
Данное событие подразумевает то, что поездка подобного плана происходит в дали от цивилизации, в места, где отсутствует развитая инфраструктура дорог и многое другое. Говоря обычным языком, под экспедицией мы будем иметь ввиду поездку более чем 50-60 км от мегаполиса, в интересный природный или исторический район, с проживанием вдали от дома в течении нескольких или более дней, что требует специализированного оснащения вашего автомобиля, а также различных снаряжений, с посещением определенных труднопроходимых мест и соблюдением конкретного маршрута. Для того, чтобы все ваши экспедиции проходили в максимально комфортным условиях, в первую очередь, необходимо иметь хорошо подготовленный автомобиль. Экспедиционный автомобиль можно сделать из любого авто, однако, стоит учесть, что для туризма подходит не каждая машина. Условно, существующие внедорожники можно поделить на три типа: малые, средние и полноразмерные. Ездить конечно можно на всем, но учитывайте, чем машина больше, тем больше в нее влезет различных полезных вещей, что порой принципиально важно в длительной поездке.
Помните, что для подготовки экспедиционного автомобиля, потребуется определенное количество времени, его невозможно сделать за одну ночь и даже за неделю. Но это принципиально важный момент, так как автомобиль для экспедиции- это целый ряд комплексных решений и главное его свойство- Надежность. Экипировку экспедиционного автомобиля можно доверять только профессионалам и мастерам своего дела, так как самостоятельно выполнить ремонт автомобиля в глухих лесах, практически невозможно.

Комплексная подготовка внедорожника очень ответственная задача, которая требует в первую очередь индивидуального и профессионального подхода. Мы занимаемся подготовкой экспедиционных автомобилей более 10 лет. И далее, мы поговорим об элементах тюнинга для экспедиций. Основные принципы тюнинга экспедиционного автомобиля — это его защита и ваше комфортное пребывание в путешествии. Итак,
Экспедиционный багажник.
Экспедиционный багажник просто необходим для путешествий на долгий срок и дальние расстояния. Во-первых, в автомобиль не всегда есть возможность положить нужные вещи, а во-вторых экспедиционные багажники производства STC, имеют возможность установки дополнительного света и фар. Подобный багажник обладает высокой грузоподъемностью, однако не стоит забывать, что крыша автомобиля всегда будет слабее самого багажника и эксперименты с его прочностью могут сыграть с вами злую шутку.
Передний силовой бампер. При поездке в экспедицию, первое с чем мы сталкиваемся это бездорожье. Силовой бампер производства STC защитит Ваш автомобиль от серьезных повреждений и легко справится с такими препятствиями, как камни, бревна, пни или же незадачливые водители). В бампер интегрирована площадка для лебедки, а конструкция внутренних усилителей обеспечивают максимальную надежность бампера, стойкость к высоким нагрузкам и сильным ударам.
Силовые пороги. Силовые пороги также предназначены для защиты кузова автомобиля, как на бездорожье, так и в городе. Пороги легко выдерживают подъем хай-джеком, а также служат для более легкого подъема в салон. Силовые пороги производства STC рассчитаны на эксплуатацию в тяжелых экспедиционных условиях, так как изготавливаются из цельных стальных труб без применения сварки.
Защитное покрытие автомобиля. Как все мы знаем, стандартная краска автомобиля очень чувствительна к внешним опасностям на дороге. Камни из-под машин, ветки деревьев и т.д. В экспедиции эта проблема встает более остро, и чтобы ваш автомобиль не потерял внешний вид после первой поездки, специально для вас мы предлагаем защитное покрытие Line-X. Прописывать достоинства этой технологии можно бесконечно, начиная от ее от защитных функций до одобрения инженерным корпусом сухопутных войск США как продукт, смягчающий действие взрывных волн. Но основной и наиболее важной для экспедиции функцией, является функция защиты. Защита от истирания и повреждения обработанной поверхности, защита от механических повреждений, защита от воздействия воды, бензина, соли и разных химических составов, а также защита от коррозии.
Напомним, что мы имеем собственное производство элементов тюнинга, а также являемся официальным представителем Line-X.
Чтобы ваша экспедиция проходила в условиях максимального комфорта, всегда нужно иметь с собой несколько вещей, о которых мы поговорим далее. Самым первым и практически главным элементом является газовая плита. Представьте, что вам не нужно бегать по лесу в поисках дров, не нужно разжигать каждый раз костер, чтобы вскипятить чай. Все эти вопросы, для вас решает газовая плита. Тент. Тент убережет Вас от дождя, от сильных порывов ветра с песком, а также в случае возникновения поломки, проводить ремонт автомобиля под тентом гораздо проще и комфортнее. Фонарик. Помните, всегда нужно иметь с собой альтернативный источник света. В поездке на дальние расстояния может произойти все что угодно и фонарик станет для вас спасением. Вода. Берите с собой максимально возможное количество воды, это сделает вашу поездку гораздо комфортней. Вы сможете останавливаться на обед и ночлег там, где захотите. Красивая опушка леса, горы, вы не будете привязаны к поиску места возле воды и сможете насладиться прекрасным видом за горячим обедом. И наконец. Самым важным моментом любой экспедиции, является ваша безопасность, тем более, если вы едете одной машиной. По пути следования всегда пишите смс и звоните друзьям и родным, чтобы они знали где вы находитесь, если вдруг с вами что-то случится, вас будет проще найти. Всегда паркуйте свой автомобиль таким образом, чтобы иметь возможность максимально быстро уехать со стоянки. Не вставайте лицом к обрыву или к деревьям, а также не устанавливайте палатку прямо перед своим автомобилем. Все эти несложные нюансы могут выручить вас в сложной ситуации. Мы желаем вам, чтобы последние наши советы вам никогда не пригодились, а также, самых лучших путешествий и ярких воспоминаний.