Меню

Ранее мы говорили о принципах выбора силового обвеса. В этой статье разберем, какие составляющие входят в это понятие. Все они направлены на увеличение комфорта и безопасности поездок. Вот самые основные из них:

Передние силовые бампера: пожалуй, незаменимая часть тюнинга автомобиля-внедорожника, это обусловлено характером эксплуатации в отсутствии дорог. Крепкий бампер способен уберечь кузов от механических повреждений при столкновении с различными деревьями, ветками, камнями и другими «подарками» природы. Кроме того, именно эта деталь помогает пробираться по местности, поросшей кустарником. Наши бамперы изготавливаются в различных вариациях готовых решений, а возможность изготовления образцов по индивидуальным заказам позволяет подобрать собственные размеры и конструкции, отвечающие запросам для наилучшей защищенности и эстетического вида. Мы обеспечиваем наши передние бампера площадками под лебедку, также оборудуем дополнительным современным диодным светом.

Задние силовые бампера: как и передние, в первую очередь несут защитную функцию, предохраняя авто и его корпус от столкновения с деревьями, камнями, столбами и другими препятствиями, поджидающие машину. Задний бампер защищает также в случае с самым распространенным ДТП при наезде сзади. Наши задние силовые бампера также снабжаются пространством и креплениями под лебедку, световым оборудованием, также могут служить в качестве основы для калитки запасного колеса или под фаркоп.

Силовые пороги. С первого взгляда можно предположить, что силовые пороги служат только для комфортной посадки в авто, однако помимо этого они служат также в качестве защиты корпуса авто от мелких препятствий в условиях отсутствия дорог – камней, пней, бревен, кочек и других опасностей. Отлично служат в качестве удобного упора при подъеме машины домкратом, когда необходимо производить полевую починку и другие манипуляции.
В городских условиях пороги так же могут сыграть защитную роль в случае скользящего удара, охраняя сам авто от последствий.

Экспедиционные багажники. Очень важная деталь на бездорожье. Все так же в первую очередь защищают корпус авто: от падающих веток и других крупных объектов, при падении и перевороте автомобиля в сложных местностях. Помимо этого, конечно же, отлично подходят для перевоза багажа, иметь крепления для дополнительного светового оборудования. Стоит помнить, что экспедиционные багажники при всех своих достоинствах, увеличивают лобовое сопротивление автомобиля, перемещая центр тяжести к верху. Сибирский Технический Центр очень тщательно относится к разработке конструкций подобных изделий, уделяя внимание всем геометрическим особенностям багажников в зависимости от целей, в которых они будут использоваться. Наши багажники не шумят, не свистят, имеют обтекаемую форму и способны выполнять сразу несколько необходимых функций в условиях дорог и их отсутствия.

Со всем ассортиментом изделий Вы можете ознакомиться в нашем каталоге. Если Вы не нашли свой авто, свяжитесь с нами, мы будем рады изготовить для Вас эквип по индивидуальному заказу.